НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Багане полицейские раскрыли грабёж

31 августа 2020г. 10:30

30 августа около 23.00 в отделение полиции «Баганское» поступило сообщение от 39-летнего жителя села Баган о том, что что неизвестный похитил у него сотовый телефон. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отделения полиции «Баганское» МО МВД России «Карасукский» по горячим следам установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 27-летний житель этого же села.

Как установили полицейские, между потерпевшим и подозреваемым возник конфликт, переросший в драку. Во время драки у потерпевшего выпал из кармана телефон, который подозреваемый забрал и скрылся. Через небольшой промежуток времени сотрудники полиции задержали молодого человека по месту проживания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской федерации «Грабёж». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Похищенное изъято. Проводится расследование.

 

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/21001441/