НовостиПрокуратура Новосибирской Области

Утверждено обвинительное заключение по делу в отношении жителя села Поротниково

26 июня 2018г. 11:32

Заместитель прокурора Сузунского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя села Поротниково Сузунского района области.

Он обвиняется в убийстве (часть 1 ст. 105 УК РФ) и краже чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, 13.04.2018 мужчина со своим знакомым распивал спиртные напитки в доме последнего в с.Поротниково. В процессе распития спиртного между ним и хозяином дома произошла ссора, в ходе которой обвиняемый взял топор и нанес им множественные удары потерпевшему по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления. После этого обвиняемый похитил из дома потерпевшего сотовый телефон, деньги, продукты питания и скрылся.

После вручения обвиняемому обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Сузунский районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://procrf.ru/news/647089-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-delu-v-otnoshenii-jitelya-sela-porotnikovo.html