НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Управление по вопросам миграции сообщает

31 марта 2021г. 14:30

В соответствии с распоряжением Правительства Новосибирской области от 21.08.2018 № 310-рп «О перечне государственных программ Новосибирской области» Государственная программа Новосибирской области по оказанию содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом» (далее – Государственная программа) пролонгирована до 2026 года.

На каждого ребенка в возрасте до 17 лет включительно, прибывшего в составе семьи участника Государственной программы, выплачивается денежная выплата.

При выезде участника Государственной программы с территории Новосибирской области до истечения трех лет со дня прибытия, денежная выплата возвращается в областной бюджет.

Школьники из многодетных и одиноких семей участников Государственной программы обеспечиваются горячим питанием наравне с детьми граждан Новосибирской области.

Участникам Государственной программы и членам их семей предоставляются меры гарантированного медицинского обслуживания в период адаптации на территории вселения; компенсация расходов на нострификацию документов об образовании от соотечественников; оказание услуг в области содействия занятости, организация профессионального обучения, организационно-консультационные услуги по предпринимательской деятельности и самозанятости.

Талантливым студентам - соотечественникам из числа участников государственной программы или членов их семей назначается стипендия в размере 2500 рублей.

Осуществление денежных выплат и оказание социальной поддержки возможно только после постановки на учет в качестве участника (члена семьи участника) Государственной программы и постановки на учет (регистрации) по месту пребывания либо регистрации по месту жительств на территории вселения Новосибирской области. Отметка о постановке на учет проставляется на 2 странице свидетельства участника Госпрограммы.

Для постановки на учет может обратиться только заявитель лично (без присутствия членов семьи) и представить на себя и членов семьи, прибывших в Российскую Федерацию, следующие документы:

1. Оригинал и копию (все заполненные страницы) документов, удостоверяющих личность.

2. Оригинал и копию (все заполненные страницы) свидетельства участника государственной программы.

3. Оригиналы и копии документов, подтверждающих миграционный учет по месту проживания/пребывания.

4. Оригинал и копию миграционной карты.

5. Оригинал и копию адресного листка убытия (при наличии).

С вышеуказанными документами заявитель обращается в Управление по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области расположенное по адресу: 630015, г. Новосибирск, проспект Дзержинского, д. 12/2, окно приема № 11 и № 12 в дни и часы приёма: понедельник, вторник, четверг с 9-00 до 13.00 и с 14.00 до 18-00.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/23655299/