НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Управление по вопросам миграции сообщает

12 декабря 2017г. 11:38

В преддверии новогодних каникул самое время задуматься об оформлении приглашения на въезд Российскую Федерацию родных и друзей из-за рубежа. На сегодняшний день каждое второе приглашение оформлено через портал Госуслуг. Однажды освоив способ подачи документов он-лайн, граждане обращаются к нему снова, ведь  преимущества электронной формы очевидны.

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Новосибирской области осуществляет он-лайн прием документов на оформление приглашений на въезд в РФ иностранным гражданам через «Единый портал госуслуг».

Электронный ресурс дает возможность заполнить и направить заявление в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера или мобильного устройства, имеющего доступ к сети Интернет. Предоставление ходатайства установленной формы на бумажном носителе не потребуется. Консультации по правильности заполнения бланка предоставляются также посредством глобальной сети, что избавляет заявителя от необходимости при некорректном заполнении неоднократно посещать подразделение МВД. Таким образом, затраты личного времени для получения государственных услуг значительно сокращаются, а очереди остаются в прошлом.

Чтобы воспользоваться электронным сервисом, нужно зарегистрироваться на сайте «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru). Процедура регистрации достаточно проста и не займёт много времени. Если у Вас еще нет «личного кабинета», то для его регистрации необходимо указать данные паспорта и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта) и подтвердить свою личность. Услуга по подтверждению личности оказывается в Управлении по вопросам миграции и во всех подразделениях по вопросам миграции на районном уровне.

Для оформления приглашения на въезд в Российскую Федерацию на этапе подачи заявления потребуется лишь заполнить электронную форму ходатайства в форме вопрос-ответ и прикрепить скан страницы паспорта с установочными данными приглашаемого иностранного гражданина. Дождитесь подтверждение приема заявки в работу, с того момента начнется отчет срока оформления документа.

В режиме он-лайн можно определить для себя форму получения результата услуги – традиционно на специальном бумажном бланке либо в форме электронного документа.

Важно отметить, что получение приглашения в форме электронного документа набирает заслуженную популярность – это дает возможность экономить время и деньги на пересылке документов иностранному гостю. Информация об электронном приглашении в режиме он-лайн направляется непосредственно в указанное гражданином Консульство РФ за рубежом, а также дублируется на электронный адрес заявителя.

Пользователи Портала гарантировано получают услугу в одно посещение.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/11794164/