НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Участковые уполномоченные полиции Новосибирской области получили ключи от новых служебных автомобилей

16 июля 2022г. 13:40

16 июля в Новосибирске состоялась торжественная церемония вручения сотрудникам службы участковых уполномоченных полиции ключей от двенадцати новых служебных автомобилей «УАЗ Патриот». В мероприятии приняли участие Губернатор Новосибирской области А.А. Травников, врио председателя Законодательного собрания Новосибирской области А.Б. Панферов, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции А.В. Кульков, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Новосибирской области А.М. Толстенко, руководители и сотрудники регионального полицейского ведомства.

Андрей Травников поблагодарил участковых уполномоченных полиции за добросовестное исполнение служебных обязанностей, пожелал успехов в службе, благополучия семьям и крепкого здоровья.

«Для нас важно продемонстрировать людям, что сотрудники полиции обеспечены все необходимым для выполения задач, готовы оперативно реагировать на все события, которые происходят на их подконтрольной территории», - сказал Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Врио председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов пожелал полицейским успешного выполнения поставленных задач, достижения целей и высокого профессионализма.

Обращаясь к личному составу, начальник регионального полицейского Главка генерал-лейтенант полиции А.В. Кульков поблагодарил главу области и депутатский корпус региона за поддержку, обратился со словами напутствия к  участникам церемонии. Он отметил, что новые автомобили поступили для решения оперативных задач по обеспечению охраны правопорядка и безопасности граждан, выявлению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений. Новая техника повысит оперативность, слаженность и эффективность работы полиции в борьбе с преступностью и нарушениями общественного порядка, позволив своевременно реагировать на обращения граждан.

После торжественной церемонии с центральной площади города участковые уполномоченные полиции, обслуживающие административные участки сельских поселений Новосибирской области, на новых автомобилях отправились к местам несения службы.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/31324927/