НовостиПрокуратура Новосибирской Области

Суд оштрафовал организации и предпринимателей за использование строения без разрешения на ввод в эксплуатацию

28 августа 2018г. 05:30

Прокуратурой Дзержинского района города Новосибирска совместно с ОЭБ и ПК УМВД России по г. Новосибирску проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства при эксплуатации здания, расположенного по адресу: г. Новосибирск, ул. Новороссийская, 173.

Как показала проверка по этому адресу эксплуатируется 3-х этажное здание без разрешения на ввод его в эксплуатацию, что является небезопасным для жизни и здоровья неопределенного круга лиц.За эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию предусмотрена административная ответственность по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ.По результатам проверки прокуратурой района в порядке ст. 202 АПК РФ в Арбитражный суд Новосибирской области направлено 4 заявления о привлечении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, эксплуатирующих здание, к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ, а также внесено 4 представления об устранении и недопущении впредь выявленных нарушений.Суд привлек 4-х субъектов предпринимательской деятельности к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ, назначил наказания в виде штрафов по 1 тыс. рублей индивидуальным предпринимателям, 10 тыс. рублей – юридическим лицам.

Источник: http://procrf.ru/news/664403-sud-oshtrafoval-organizatsii-i-predprinimateley-za-ispolzovanie-stroeniya-bez-razresheniya.html