НовостиМЧС России

Спортсмены-пожарные разыграли Кубок памяти Владимира Ладыженского

7 августа 2016г. 15:28
Сегодня в Новосибирске состоялся Открытый кубок Новосибирской области по пожарно-прикладному спорту памяти универсального атлета, Владимира Иннокентьевича Ладыженского - мастера спорта СССР, чемпиона СССР по пожарно-прикладному спорту, многократного призера российских и международных первенств, чемпиона мира по греко-римской борьбе среди ветеранов и бронзового призера чемпионата мира по спортивной сауне. Соревнования в память о Владимире Ладыженском впервые были организованы в 2011 году и проводятся с тех пор традиционно. Организаторами соревнований выступают: Главное управление МЧС России по Новосибирской области, Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области и Новосибирское областное отделением Федерации пожарно-прикладного спорта России. На соревнованиях присутствовали почетные гости, это трёхкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы, депутат Государственной думы, Герой России Александр Карелин и заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка XXV Олимпийских игр в Барселоне, бронзовый призер Олимпиады в Сеуле, двукратная чемпионка Европы и трехкратная чемпионка СССР Ирина Минх. В программе соревнований три дисциплины – подъем по штурмовой лестнице, 100-метровая полоса препятствий и командная эстафета. По сумме видов определяется сильнейший коллектив гарнизона. В Открытом кубке соревновались четыре сборные команды отрядов Федеральной противопожарной службы МЧС России по Новосибирской области, занявшие призовые места на летнем чемпионате Новосибирской области по пожарно-прикладному спорту и члены сборной Новосибирской области по пожарно-прикладному спорту. В подъеме по штурмовой лестнице, успешно преодолев квалификационные и полуфинальные забеги, уверенную победу одержал Антон Аленский. Второе место занял Денис Мерзляков. Третьим стал Илья Воронцов. В преодолении 100-местровой полосы с препятствиями равных не было Николаю Жгулеву. В упорной борьбе второе место занял Артем Митянин. Третье место занял перспективный спортсмен Павел Кравцов. В дисциплине командная эстафета лучшими стали: ФГКУ «СПСЧ по Новосибирской области», на втором месте ФГКУ «5 отряд ФПС по Новосибирской области», третьи ФГКУ «Спецуправление ФПС №9 МЧС России». В командном зачете места распределились следующим образом: I место – команда ФГКУ «Спецуправление ФПС №9 МЧС России»; II место – команда ФГКУ « СПСЧ ФПС по Новосибирской области»; III место – команда ФГКУ «1отряд ФПС по Новосибирской области». Специальным призом за волю к победе был награжден «5 отряд ФПС по Новосибирской области». Победители и призеры награждены ценными подарками, медалями, грамотами и кубками.