НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Календарь мужества

Спортивный турнир памяти оперуполномоченного уголовного розыска Константина Анфиногенова

11 сентября 2017г. 18:13

В минувшие выходные в селе Комарье Доволенского района состоялся XV спортивный детский турнир памяти оперуполномоченного уголовного розыска Октябрьского РУВД Новосибирска Константина Анфиногенова.

6 сентября 2002 года младший лейтенант милиции Анфиногенов не вернулся из боя в Аргунском ущелье недалеко от села Ушкалой. Всего в схватке с бандитами погибли шесть сотрудников новосибирской милиции: Леонид Русских и Александр Песчанко, Константин Анфиногенов и Олег Чорный, Роман Лемке и Константин Пицин.

Память о них увековечена на стелах и обелисках в подразделениях, где служили ребята, на мемориальных досках школ, где учились будущие герои. На родине Константина Анфиногенова ежегодно проводится детский спортивный турнир. В этом году в нем принимали участие команды Краснозерского, Каргатского, Доволенского, Кочковского районов области и школы села Комарье.

После минуты молчания на стадионе прошли показательные выступления бойцов СОБР и кинологов областного полицейского ведомства, а затем развернулись нешуточные спортивные баталии. В зачетной таблице – бег на различные дистанции, прыжки в длину, другие дисциплины «президентского теста», а также стрельба из пневматической винтовки, гиревой спорт и волейбол.

За спортивными баталиями наблюдали гости соревнований - обладатель золотой медали Олимпиады-96 в Атланте, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Евгений Подгорный и председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новосибирску Сергей Черней.

Начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Новосибирской области Василий Гостев пожелал молодым спортсменам успешного старта, достойного финиша, дружбы и взаимной поддержки. Кроме того, гости мероприятия выразили надежду, что кто-то из участников в дальнейшем свяжет свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Ярким примером выступает 19-летня Виктория Кравченко, участвовавшая в турнире памяти Константина Анфиногенов в прошлом году в составе команды комарьинской школы. В этом году девушка успешно поступила в Омскую академию МВД России.

Накал спортивных страстей достиг апогея на волейбольной площадке. В решающей игре победителем стала команда Краснозерского района.

По итогам нынешних соревнований дипломы победителей и ценные подарки получили лидеры индивидуальных зачетов, среди которых оказалось немало комарьинских школьников. В командном первенстве на высшую ступень пьедестала взошла сборная Краснозерского района.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/11096083/