НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних присоединились к акции «Студенческий десант»

21 января 2022г. 18:00

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащимся Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н. Косыгина представилась возможность познакомиться поближе с работой участковых уполномоченных полиции. Полицейские рассказали студентам о своей повседневной работе, о той помощи, которая оказывается гражданам и о взаимодействии с членами добровольных народных дружин. Также участковые уполномоченные полиции поделились с молодыми людьми интересными случаями из личной практики.

Акция «Студенческий десант» дает молодым людям возможность не только узнать о службе в полиции, но и получить ответы на интересующие вопросы о работе и порядке поступления на службу непосредственно от действующих сотрудников. Мы надеемся, что уже в скором будущем молодые люди осознанно захотят связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/28100397/