НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Управления МВД России по городу Новосибирску провели для детей необычную зарядку

19 мая 2018г. 08:57

В рамках акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники Управления МВД России по городу Новосибирску при поддержке членов Общественного совета провели в ГБУ «Рассвет» и «Виктория» необычные уроки физкультуры для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и оставшихся без попечения родителей.

Инспектор полка ППСП Павел Чупрасов, мастер спорта по дзюдо и самбо, чемпион России по дзюдо среди ветеранов, показал ребятам простые упражнения для разминки мышц и боевые приемы борьбы.

Мастер спорта по карате, сотрудник МБУ г. Новосибирска «Спортивный город» Андрей Тамбовцев провел полюбившееся ребятам мероприятие по разработанной им методике борьбы «Медвежья борьба «Толчун», особенность которой состоит в том, что заниматься данной борьбой можно всем и без специальной подготовки.

Сотрудники ГИБДД показали ребятам порядок сборки-разборки пистолета и дали потренироваться на учебном оружии, а также напомнили в игровой форме о необходимости соблюдения правил дорожного движения, после чего подарили ребятам световозвращающие наклейки.

По завершении зарядки инспектор по делам несовершеннолетних провела с детьми беседу о здоровом образе жизни и профилактике вредных привычек, а члены Общественного совета при Управлении подарили ребятам сладкие подарки.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/13224783/