НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

Сотрудники Управления МВД России по городу Новосибирску и Общественный совет пригласили к себе в гости студентов

24 января 2018г. 16:01

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Управления МВД России по городу Новосибирску и Общественный совет при Управлении пригласили к себе в гости студентов Новосибирского лицея питания. Полицейские организовали для них познавательную экскурсию и познакомили со спецификой службы в подразделениях патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб полиции.

Сотрудники полка ДПС ГИБДД Управления продемонстрировали студентам специализированный автомобиль ДПС, оборудованный специальным громкоговорящим устройством и светозвуковыми сигналами, дав возможность посидеть в автомобиле и сделать фотографии, после чего организовали экскурсию в тир, где показали, как полицейские тренируются в стрельбе из служебного оружия и отработали с ребятами нормативы по сборке-разборке учебных пистолетов. В музее полка ДПС для участников акции провела экскурсию инспектор полка Анисимова Е.В. Она рассказала об основах службы в полиции, истории полка ДПС. Также учащиеся прослушали небольшую лекцию по профилактике правонарушений в области дорожного движения.

В полку ППСП помощник командира полка Кащаев А.А. рассказал о специфике службы и провел экскурсию по территории и зданию подразделения, после чего студентам был показан фильм о патрульно-постовой службе и проведенных совместных учениях с Войсками национальной гвардии.

Сотрудники кадровых подразделений рассказали подросткам о возможности приема на службу и поступления в образовательные учреждения МВД России, сроках подачи документов и требованиях к кандидатам.

После поездки участники «Студенческого десанта» делились друг с другом впечатлениями, а один из студентов сообщил, что после мероприятий у него появилось искреннее желание служить в полиции.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12109965/