НовостиСледственный комитет

Сотрудники регионального следственного управления провели тематическую встречу с учениками школы

4 октября 2021г. 13:03

Следственным управлением на постоянной основе проводится профилактическая работа, направленная на повышение эффективности работы по выявлению, расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, установлению причин и условий, способствовавших совершению преступлений, принятию мер к их устранению.

И.о. заместителя руководителя Заельцовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области Яскина Елена Анатольевна встретилась с учащимиcя МБОУ «Лицей № 200» и разъяснила школьникам основные положения законодательства об уголовной ответственности несовершеннолетних, рассказала о том, насколько важно соблюдать требования закона, уважать права и свободы сверстников и других граждан.

В ходе встречи Елена Анатольевна познакомила ребят с компетенцией и деятельностью следователей СК России, сообщила школьникам о профессии следователя, как им стать и какими профессиональными, личными качествами необходимо обладать. Кроме того, сотрудник регионального следственного управления рассказала учащимся о судебных экспертизах, процессе сбора доказательств по уголовным делам, ответила на многочисленные вопросы, которые возникли у ребят во время классного часа. Школьники проявили большой интерес к теме занятия, узнав много нового о следственной работе.

В завершении мероприятия представитель СК России сообщила о существовании в следственном управлении телефонных линий:

Телефон доверия: 8 (383) 203-57-36

Телефон линии «Ребенок в опасности»: 8 (383) 363-59-08

Телефон «Ребенок в опасности» для абонентов сотовых сетей: 123

Телефон линии для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес: 8 (383) 363-64-08 (круглосуточно).

Учащиеся школы поблагодарили сотрудника следственного отдела за организованную встречу и полученную информацию.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/485227-sotrudniki-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya-proveli-tematicheskuyu-vstrechu-s-uchenikami-shkolyi.html