НовостиСледственный комитет

Сотрудники регионального следственного управления посетили учебное заведение

21 ноября 2021г. 14:36

На днях сотрудники Коченевского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области совместно с представителем ПДН отделения МВД России по Колыванскому району встретились с учащимися ГБПОУ НСО Колыванского аграрного колледжа и провели им лекцию на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних, порядок проведения следственных действий с несовершеннолетними».

На занятии со студентами обсуждены проблемные вопросы, возникающие в жизни подростков в современном обществе, подробно рассказано о правах детей, закрепленных как в международных документах, так и в законодательстве РФ.

Учащимся рассказано о деятельности Следственного комитета России, статусе и специфике работы следователя.

Данное мероприятие прошло в дружеской обстановке, офицеры СК России отвечали на вопросы, которые им задавали студенты. Преподаватели учебного заведения и студенты поблагодарили офицеров СК России за интересную и познавательную встречу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/489886-sotrudniki-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya-posetili-uchebnoe-zavedenie.html