НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники полка ДПС ГИБДД Новосибирска раскрыли кражу из гаража

23 апреля 2020г. 16:10

Отделом полиции №3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении двух жителей Новосибирска, подозреваемых в совершении кражи из гаража. 

22 апреля в 5.35 у дома по ул. Красный проспект экипаж полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску при несении службы остановил для проверки документов автомобиль Hyundai Solaris с логотипом такси. 

Автоинспекторы заметили, что водитель и пассажир сильно волновались, чем вызвали подозрение в совершении противоправных действий. 

При досмотре транспортного средства автоинспекторы обнаружили в салоне четыре промышленных фонаря, автомобильный компрессор, автоматическую коробку передач, а в багажнике - промышленный компрессор. 

На вопрос сотрудников ДПС о происхождении указанных вещей водитель пояснил, что возил пассажира в гаражный комплекс, расположенный на улице Светлановской, где он, сбив замок, похитил эти вещи из гаража. 

Мужчины 1984 и 1988 годов рождения были задержаны и доставлены для разбирательства в Отдел полиции №3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20039298/