НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники полиции раскрыли тяжкие преступления в двух районах г. Новосибирска

19 декабря 2020г. 11:00

18  декабря в 19.00 из своей квартиры по улице Новочеркасской бригадой скорой помощи в Городскую клиническую больницу №1 был доставлен 43-летний мужчина с проникающими ранениями грудной клетки и левой почки. При поступлении потерпевший пояснил, что телесные повреждения ему причинили дома. О данном факте медицинские работники сообщили в полицию.

Подозреваемая в совершении преступления была задержана по горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по месту проживания, ей оказалась 42-летняя сожительница потерпевшего. Ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась. Установлено, что в ходе совместного распития спиртных напитков между сожителями произошла ссора, в результате которой подозреваемая нанесла потерпевшему несколько ударов ножом.

Еще одно тяжкое преступление произошло в тот же день в Ленинском районе Новосибирска. 18 декабря в  17.00 в медицинское учреждение от дома по улице Белостокской бригада скорой помощи доставила местного жителя в возрасте 44 лет с ножевыми ранением брюшной полости. Сообщение о данном факте было передано в полицию. Спустя несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали по подозрению в совершении преступления ранее не судимую 44-летнюю соседку потерпевшего, которая в ходе конфликта нанесла ножевые ранения своему соседу. После совершения преступления, она успела вернуться к себе домой, где и была задержана полицейскими.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. В обоих случаях орудия преступления изъяты. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/22292216/