НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники полиции раскрыли кражу с банковской карты

19 февраля 2021г. 13:32

В ноябре прошлого года в Отдел полиции №8 «Кировский» УМВД России по городу Новосибирску обратился мужчина по факту покушения на хищение денежных средств с помощью мобильного приложения. Как пояснил потерпевший, накануне в популярной социальной сети он познакомился с девушкой и пригласил её к себе домой. В ходе беседы новая знакомая попросила у мужчины телефон, якобы для посещения Интернета. Когда девушка вернула мобильное устройство, владельцу поступило сообщение с просьбой подтверждения операции по списанию денежных средств с его банковского счета. Мужчина попросил объяснить ситуацию, на что девушка схватила вещи и покинула квартиру. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую в совершении преступления - ранее не судимую 18-летнюю жительницу Иркутской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» (Покушение на кражу).

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудники полиции проверяют фигурантку на причастность к аналогичным преступлениям.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/23149495/