НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники полиции раскрыли два тяжких преступления

5 ноября 2017г. 10:19

4 ноября в 05.00 в Купинскую центральную районную больницу  бригадой «скорой помощи» был доставлен 36-летний мужчина. Врачи диагностировали у пациента ножевое ранение в область живота. Полицейские незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств случившегося. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в совершении преступления – 27-летнюю бывшую супругу потерпевшего. Как установили полицейские, накануне мужчина и женщина в доме по улице Осипенко в городе Купино вместе распивали спиртное, внезапно между ними возникла ссора, в ходе которой подозреваемая нанесла потерпевшему ножевое ранение в живот. Ранее безработная подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В настоящее время в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

В этот же день за аналогичное преступление была задержана ранее не судимая 30-летняя жительница Заельцовского района, которая 4 ноября около 01.40  в квартире дома по улице Союз Молодежи в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, нанесла ножевое ранение в руку 29-летнему сожителю. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью). Проводится дальнейшее расследование. 

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/11508424/