НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники полиции провели рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства в сфере пассажирских перевозок

9 марта 2018г. 10:32

В Новосибирской области завершились оперативно-профилактические мероприятия по условным названием «Маршрутка», направленные на выявление нарушений миграционного законодательства в сфере пассажирских перевозок. Сотрудники подразделений новосибирской полиции проверило более 1200 транспортных объектов, в том числе почти 180 маршрутных автобусов и 80 мест стоянок и автостанций, 27 работодателей, использующих труд иностранных граждан.

В Ордынском районе при проверке междугороднего автобуса полицейские задержали гражданина одной из стран ближнего зарубежья, который нелегально находился на территории России. В отношении нарушителя и водителя транспортного средства возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 18.8 и 18.9 КоАП Российской Федерации.

Еще пять нелегальных мигрантов были задержаны в автобусе, следующем по международному маршруту. Протоколы об административных правонарушщениях также составлены в отношении иностранцев и водителя, оказывавшего услуги по перевозке иностранцам, находящимся в России с нарушением установленного порядка пребывания.

Всего в ходе операции «Маршрутка» полицейские выявили 116 нарушений в сфере миграционного законодательства и 289 - в сфере дорожного движения. Федеральными судами общей юрисдикции Новосибирской области уже вынесено 4 постановления о привлечении иностранных граждан к ответственности за правонарушения в части нарушения режима пребывания, по которым назначены наказания в виде штрафов с административными выдворениями с территории Российской Федерации.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12484353/