НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники полиции провели рейд, направленный на выявление нелегальных мигрантов

29 мая 2019г. 13:08

28 мая сотрудники подразделений ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с  сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу  при поддержке бойцов ОМОН регионального управления Росгвардии провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение, выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства.  

При проверке поступившей оперативной информации правоохранителями в лесном массиве недалеко от железнодорожной станции «Сады» г. Обь было обнаружено палаточное поселение иностранных граждан. В ходе мероприятий полицейскими были задержаны и доставлены в отдел полиции 72 гражданина из стран ближнего зарубежья.

По результатам проверок сотрудниками полиции составлено 72 протокола  по ч.1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение иностранным гражданином режима правил  въезда в Российскую Федерацию» и по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации». Также все иностранные граждане были проверены на предмет нахождения в розыске по подозрению в совершении преступлений.

В настоящее время готовятся материалы для решается вопроса о запрете въезда данным гражданам на территорию Российской Федерации сроком на 5 лет.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/17058176/