НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники полиции Новосибирской области провели профилактическое мероприятие

28 мая 2020г. 15:30

В рамках проведения общероссийской акции «Призывник», а также с целью формирования в обществе негативного отношения к наркотикам и гражданско-патриотического воспитания молодежи сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с представителями Центра кинологической службы Главного управления посетили одну из войсковых частей, дислоцированных в регионе. 

Полицейские провели с личным составом и гражданским персоналом антинаркотические занятия, на которых рассказали о последствиях для жизни и здоровья от употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об ответственности за их незаконный оборот. 

Также сотрудники полиции с использованием служебных собак проверили боевые посты, помещения и территории войсковой части на предмет незаконного хранения наркотических средств и психотропных веществ - запрещенных веществ не обнаружено. 

Мероприятия проводились с соблюдением установленных противоэпидемиологических норм в условиях угрозы распространения опасной вирусной инфекции.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20268652/