НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Календарь мужества

Сотрудники полиции Новосибирской области присоединились к акции «Неделя мужества»

23 февраля 2019г. 11:23

В рамках акции «Неделя мужества» сотрудники полиции провели ряд мероприятий для учащихся школ и воспитанников подшефных детских учреждений. Так, сотрудники Центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области посетили «Центр социальной помощи семье и детям». Полицейские-кинологи рассказали ребятам о профессии кинолога, о том, как готовят собак к несению службы, породах служебных собак. По окончанию мероприятия сотрудники полиции вручили ребятам сладкие подарки.

А сотрудники Отдела МВД России по Чановскому району приехали в гости к ребятам, находящимся «Комплексном центре социального обслуживания населения Чановского района Новосибирской области». Сотрудники полиции приняли участие в праздничном концерте и подарили детям подарки. Начальник Отдела подполковник полиции Андрей Пискулин поздравил воспитанников центра с Днем защитника Отечества, а также рассказал о профессии полицейского и о правилах личной и общественной безопасности.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» посетили городской краеведческий музей. Экскурсовод познакомил полицейских с историей города Куйбышева, героическими фактами из русской истории, с традициями нашего народа. В рамках экскурсии сотрудники полиции побывали в зале, в котором когда-то размещалось первый НКВД Куйбышева. Также полицейские провели «Урок Мужества» и экскурсию в уголок истории для учащихся 8 класса средней общеобразовательной школы № 3. Стражи порядка рассказали ребятам о ветеранах Великой Отечественной Войны и о сотрудниках, которые несли службу на территории Северо-Кавказского региона. Ученики прослушали рассказ о капитане милиции Александре Песчанко, погибшим при исполнении служебных обязанностей в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона в 2002 году. Школьники приняли участие в викторине «Час Мужества», по результатам который были определены победители.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/15951081/