НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники патрульно-постовой службы Новосибирска получили ключи от новых автомобилей

10 октября 2020г. 08:30

В Новосибирске состоялась торжественная церемония вручения сотрудникам Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Новосибирску ключей от пятнадцати новых специально оборудованных служебных автомобилей УАЗ-Патриот и двух автобусов Горьковского автозавода.

Открывая мероприятие, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Андрей Кульков отметил, что автомобили приобретены в рамках федеральной стратегии развития автопарка полиции с целью повышения эффективности работы по охране правопорядка.

Новые  автомобили оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе громкоговорящими устройствами, радиостанциями, кондиционерами, отсеком для задержанных лиц в виде встроенной капсулы. В моторном отсеке установлена система автоматического пожаротушения.

Андрей Кульков отметил, что руководство регионального главка МВД России и дальше будет уделять большое внимание поддержанию мобильности и технической оснащенности полиции. До конца года новые транспортные средства поступят в другие подразделения органов внутренних дел Новосибирска и районов области.

После окончания мероприятия сотрудники ОБ ППСП УМВД России по городу Новосибирску на новых автомобилях стройной колонной выехали на охрану общественного порядка.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/21431184/