НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники органов внутренних дел Новосибирской области отметили профессиональный праздник

10 ноября 2020г. 17:30

Сотрудники органов внутренних дел Новосибирской области отметили профессиональный праздник. По традиции, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе, руководители Главного управления, правоохранительных ведомств и органов власти Новосибирской области возложили цветы к вечному огню мемориала памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей. Сегодня на гранитных пилонах стелы высечены имена 283 сотрудников органов внутренних дел Новосибирской области, сложивших головы в борьбе с преступностью, погибших на фронтах Великой Отечественной и в горячих точках.

Затем полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе С.И. Меняйло, Губернатор Новосибирской области  А.А. Травников, председатель Законодательного собрания региона А.И. Шимкив, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции А.В. Кульков поздравили с профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел и вручили отличившимся сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел государственные и ведомственные награды, нагрудные знаки, почетные грамоты и благодарственные письма. Мероприятия прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Стражи правопорядка с честью справляются с поставленными задачами, не считаясь с личным временем, а порой и серьезной опасностью.  Случается, что платой за жизнь и здоровье граждан становится жизнь сотрудника. Память всех, кто погиб при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания.

Начальник регионального Главка выразил благодарность за совместную работу по поддержанию правопорядка полномочному представителю Президента, Губернатору Новосибирской области, председателю Законодательного собрания региона. Особые слова благодарности начальник Главного управления адресовал ветеранам за вклад в сохранение и преумножение лучших традиций Главного управления МВД России по Новосибирской области. Поздравляя действующих сотрудников, Андрей Владимирович Кульков отметил их высокий профессионализм, добросовестную службу и пожелал им семейного благополучия и дальнейших успехов в службе!

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/21779062/