НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Ветераны

Сотрудники новосибирской полиции приняли участие в мероприятии памяти погибших в Афганистане жителей города

18 февраля 2019г. 11:20

В Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции совместно со школьниками, руководителями департаментов и главами районов города почтили память погибших воинов-интернационалистов, возложив цветы.

15 февраля - День вывода советских войск из Афганистана и День памяти погибших воинов-интернационалистов. Афганистан прошли более полумиллиона советских солдат и офицеров. Среди них есть и те, кто продолжает проходить службу в правоохранительных органах.

Для школьников и сотрудников полиции мероприятия памяти погибших в Афганистане новосибирцев стали уже традиционными. О том, кто такие воины-интернационалисты, как и где они служили, школьникам рассказали представители общественной организации «Ветераны локальных воин и военных конфликтов». Они призвали всех присутствующих чтить память тех, кого сегодня нет рядом, хранить память о своей истории и о подвигах своих земляков.

Члены ветеранской организации отметили, что подобные мероприятия закладывают в подрастающее поколение уважение к истории и воспитывают чувство патриотизма и любви к Родине.

Вместе с представителями администраций и сотрудниками полиции более сотни школьников почтили солдат, погибших в «горячих точках» минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/15870660/