НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Женщины в полиции

Сотрудники новосибирской полиции приняли участие в фестивале «Милосердие белых ночей»

22 мая 2019г. 10:30

Сотрудники новосибирской полиции - инспектор полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску старший лейтенант полиции Анна Литвинова и старший участковый уполномоченный отдела полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску майор полиции Алена Вакуленко стали лауреатами XXVIII Всероссийской благотворительной акции МВД России «Милосердие белых ночей». Акция, посвященная сотрудникам МВД России, погибшим при исполнении служебной обязанностей, ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. Именно здесь в феврале 1991 года при спасении граждан на пожаре в гостинице «Ленинград» погибли сотрудники пожарной охраны и милиции.

Анна Литвинова и Алена Вакуленко, выступавшие как вокальный дуэт, представили на фестивале песню «Близнецы». Свое выступление сотрудники полиции сопроводили видеорядом из семейных фотографий до и после поступления на службу в органы внутренних дел. Жюри конкурса и зрители по достоинству оценили творческий подход сибирского дуэта.

По итогам фестиваля Анне Литвиновой и Алене Вакуленко вручен диплом лауреата в номинации «Открытие фестиваля». На следующий год участники дуэта вновь намерены принять участие в благотворительной акции МВД России «Милосердие белых ночей», представив номер с живым музыкальным сопровождением.

СПРАВОЧНО: Анна Литвинова и Алена Вакуленко – сестры-близнецы. До службы в органах внутренних дел занимались в музыкальной школе вокалом, выступали на сцене. В 2017 году Анна Литвинова стала финалисткой Конкурса профессионального мастерства, красоты и творчества среди женщин-полицейских Новосибирской области «Леди в погонах» в номинации «Леди очарование».

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/16962914/