НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции и школьники за «Безопасную дорогу каждому ребенку!»

19 декабря 2017г. 08:45

В преддверии школьных каникул с целью предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей и подростков на территории Новосибирской области сотрудниками Госавтоинспекции вместе с органами образования проводится декадник профилактических мероприятий «Внимание, зимние каникулы!». Активное участие в этом принимают и сами юные участники движения.

В Новосибирском районе школьники из отряда «Юный инспектор движения» Издревинской школы №161 вместе с экипажем дорожно-патрульной службы Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области провели профилактическую акцию «Безопасную дорогу каждому ребенку!». Взяв в руки красочные плакаты, ребята обратились к водителям с напоминанием о соблюдении требований дорожных знаков, сигналов светофоров, о повышенном внимании к юным пешеходам на дороге. Во время беседы участники акции обратили внимание водителей на приближающиеся новогодние праздники и каникулы, просили взрослых управлять транспортом только в трезвом состоянии, чтобы контролировать безопасность своего движения и быть готовым предотвратить возможную аварийно-опасную ситуацию по вине случайного нетрезвого автолюбителя.

Известно всем, что в праздничные дни в автомобилях увеличивается количество детей пассажиров, как в личном, так и в общественном транспорте, поэтому  всем водителям напомнили правила перевозки детей с использованием  детских удерживающих устройств и меры осторожности в салоне автобуса, маршрутного такси.

Строгое соблюдении ПДД взрослыми и взаимное уважение всех участников движения способны создать условия для безопасного маршрута для каждого ребенка, уверены организаторы и участники акции.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/11846584/