НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники наркоконтроля приняли участие в профилактическом мероприятии в Колыванском районе

30 июня 2021г. 18:00
29 июня  сотрудниками УНК ГУ совместно с ГБУЗ НСО «Центр охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювентус» для детей и подростков, отдыхающих в лагере дневного пребывания на территории Скалинской средней общеобразовательной школы Колыванского района Новосибирской области организовано и проведено профилактическое мероприятие антинаркотической направленности.

Целью мероприятия являлось формирование у подростков негативного отношения к потреблению наркотиков, ответственности за свое поведение, а также мотивация к ведению здорового образа жизни.

В ходе встречи врачи центра «Ювентус» рассказали ребятам как психоактивные вещества влияют на развитие личности подростка, каким рискам подвержена жизнь зависимого человека, какие факторы указывают на употребление подростками наркотиков. Специалисты подчеркнули, что понятия «легких» наркотиков не существует, рассказали об их смертельном вреде, а также привели примеры внешних поведенческих признаков наркозависимого человека.
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального главкаполиции рассказали ребятам о возрасте наступления административной и уголовной ответственности, установленном законодательством РФ за совершение противоправных деяний, проинформировали об ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков, обратили внимание на виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним, допустившим нарушения закона.
В завершении мероприятия бойцы отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ продемонстрировали ребятам показательные выступления по рукопашному бою, приемы обезвреживания противника, угрожающего сотруднику полиции пистолетом, а также атакующего его ножом.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/24861967/