НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия «Знай, помни, соблюдай Правила дорожного движения!"

21 июня 2022г. 16:53

Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения МКОУ Широкоярской средней общеобразовательной школы провели для ребят лагеря дневного пребывания профилактические мероприятия под условным названием «Знай, помни, соблюдай Правила дорожного движения!" направленные на профилактику и соблюдения ПДД

Инспектор в беседе с детьми напомнила еще раз о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения на оживленных участках дорог, акцентировала внимание присутствующих на необходимость использования средств пассивной защиты при катании на самокатах, электросамокатах и роликах, а главное выбирать талько закрытые территории для их использования.

В игровой форме разобрали опасные дорожные ситуации, проговорили причины и последствия дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей. В ходе мероприятия все присутствующие изготовили из специальной пленки собственные светоотражающие элементы по своему усмотрению.

Полицейский ответила на интересующие ребят вопросы касающиеся области дорожного движения, а также рассказала ребятам старшего звена административную ответственность за нарушение Правил дорожного движения.

Юные инспектора дорожного движения разыграли тематическое театрализованное мероприятие о дорожной безопасности.

В музыкальной форме обратились ко всем присутствующим с призывами соблюдать Правила дорожного движения, о необходимости снижении скорости у пешеходных переходов, безопасной перевозке детей в легковых автомобилях, использовании специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Не остались без внимания и родители-водители, для них в свою очередь ребята самостоятельно изготовили рисунки с призывами к соблюдению Правил дорожного движения и взаимного уважения.

В завершении встречи ребята продемонстрировали ловкость и мастерство владения велосипедом.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30811602/