НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции провели профилактические беседы с молодыми родителями в детской консультации районной больницы

19 февраля 2023г. 09:00

В Новосибирской области инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Мошковской Госавтоинспекции провела профилактические беседы с молодыми родителями в детской консультации Мошковской районной больницы. Особое внимание в ходе беседы сотрудник полиции акцентировала на правилах перевозки детей в салоне автомобиля, рассказала об административной ответственности за несоблюдение требований Правил дорожного движения, назвала причины опасного поведения несовершеннолетних на дорогах. Госавтоинспектор подчеркнула, что изучать Правила безопасного поведения на дороге необходимо вместе с ребенком и напомнила всем, что основной способ формирования навыков поведения в дорожной среде — это наблюдение ребенка за взрослым, поэтому важно подавать правильный пример.
Затем полицейский ответила на интересующие  вопросы по безопасности дорожного движения.
В завершении встречи всем присутствующим родителям и детям вручила тематический наглядный материал: наклейки, раскраски, памятки и буклеты, которые будут напоминать о важности соблюдения дорожной безопасности.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/35845286/