НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции провели классный час по Правилам дорожного движения под названием «Лето без слез!»

12 мая 2022г. 17:30

Сотрудники Госавтоинспекции провели классный час по Правилам дорожного движения. После просмотра обучающих видеомодулей, автоинспекторы разобрали с учащимися основные заблуждения и ошибки, которые зачастую допускают несовершеннолетние пешеходы и велосипедисты.

Полицейский рассмотрели с детьми виды «дорожных ловушек», рассказали о средствах пассивной защиты при катании на роликах, самокатах , а также о выборе закрытых территорий для их использования, проверилаи знания ребят в области Правил дорожного движения.

Далее сотрудник ГИБДД напомнила участникам классного часа о том, что при переходе проезжей части нужно быть внимательными, смотреть по сторонам, снимать капюшон и наушники для улучшения обзора, и не вести разговоров по мобильному телефону, не слушать музыку в наушниках находясь на проезжей части дороги.

Активных ребят из числа присутствующих зачислили в ряды юных инспекторов дорожного движения, тем самым увеличили количество помощников Госавтоинспекции, помогающих полиции в пропаганде безопасности дорожного движения.

В завершении встречи учащиеся самостоятельно изготовили светоотражающие элементы по собственному дизайну.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30078689/