НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС России рассказали о профессии пожарного и спасателя на патриотической акции «День призывника»

22 декабря 2021г. 09:00

В Новосибирске на площадке «Локомотив-арены» состоялась организованная региональным правительством патриотическая акция «День призывника», где сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области для школьников и педагогов провели презентацию ведомственных вузов и продемонстрировали стоящую на вооружении подразделений технику и оборудование.

Кроме того, на базе мобильного комплекса информирования и оповещения населения демонстрировались видеоролики о высших учебных заведениях МЧС России, а также информацией о поступлении на службу в чрезвычайное ведомство.

Представители кадрового аппарата рассказали об условиях поступления, какие необходимо сдавать экзамены и набирать проходные баллы на различные специальности, о самом обучении и дальнейшем трудоустройстве. Вместе с тем на мероприятии пожарные МЧС России представили три единицы пожарно-спасательной техники, рассказали школьникам о трудовых буднях огнеборцев, а также предоставили возможность побывать за рулем пожарной машины.

Источник: http://mchsrf.ru/news/811128-sotrudniki-mchs-rossii-rasskazali-o-professii-pojarnogo-i-spasatelya-na.html