НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС России готовятся к Параду Победы (фото)

10 июня 2020г. 15:47

На протяжении трех месяцев новосибирские спасатели усиленно тренируются в строевой подготовке – 86 офицерам МЧС России выпала высокая честь стать участниками военного парада в Новосибирске в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Пеший парадный расчет сотрудников МЧС возглавит заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник Андрей Ишелев.

Сводное подразделение МЧС России состоит из сотрудников Главного управления МЧС России по Новосибирской области, первого и второго отрядов Федеральной противопожарной службы МЧС России, территориальных отделов надзорной деятельности и службы пожаротушения.

Всего в Параде Победы в Новосибирске примут участие 2000 человек и более 70 единиц военной и специальной техники, в том числе беспилотные летательные аппараты нового образца и легендарный танк Т-34. Пешая колонна будет сформирована из 21 парадного расчета.

Напомним, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране, 29 мая президент России Владимир Путин подписал указ о проведении военного парада и салюта 24 июня в ознаменование 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Именно в этот день в 1945 году состоялся исторический парад победителей.

В целях профилактики коронавирусной инфекции все парадные расчеты ежедневно тестируются медицинскими работниками, при въезде на аэродром и выезде проходят термометрию. В ходе проведения тренировок все участники находятся в масках и перчатках. Вся техника обрабатывается специальными дезинфицирующими средствами.

Источник: http://mchsrf.ru/news/655362-sotrudniki-mchs-rossii-gotovyatsya-k-paradu-pobedyi-foto.html