НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Государственные услуги

Сотрудники Информационного центра ГУ МВД России по Новосибирской области провели выездную акцию

6 февраля 2018г. 12:42

5 февраля сотрудники отдела по предоставлению государственных услуг населению Информационного центра ГУ МВД России по Новосибирской области провели выездную акцию по популяризации государственных услуг для педагогов средней общеобразовательной школы № 3 села Ярково.

Сотрудники ИЦ ГУ МВД России по Новосибирской области довели до участников встречи актуальную информацию о порядке предоставления государственных услуг по линии информационно-справочной работы и преимуществах их получения в электронной форме.

С помощью наглядной презентации в компьютерном классе педагогам и техническому персоналу школы были продемонстрированы способы регистрации и использования возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Кроме того, всем желающим была оказана помощь в регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, подтверждении учетной записи и подаче заявлений для получения государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости, в соответствии с законодательством Российской Федерации необходимой для всех работников образовательных учреждений.

Особое внимание на встрече было уделено информации о нововведениях на Едином портале государственных и муниципальных услуг, которые позволяют в настоящее время не только подать заявление на получение справки о наличии (отсутствии) судимости, не выходя из дома или офиса, но и получить результат государственной услуги в виде справки в электронной форме, заверенной электронной цифровой подписью. Такую справку можно переслать работодателю по электронной почте и проверить на подлинность на самом сайте, что создает новые возможности в более быстром и удобном получении государственных услуг, не связанном с посещением государственных органов.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12220961/