НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области проводят для подростков «Уроки Мужества»

8 мая 2023г. 12:50

Полицейскими отдела МВД России по Черепановскому району для учащихся средней общеобразовательной школы № 3 г. Черепаново, а также сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» совместно с членом общественного совета с учащимися образовательных учреждений расположенных на территории г. Куйбышева, были проведены мероприятия под наименованием «Уроки мужества». Для детей проведены экскурсии по Отделам полиции, в ходе которых они получили возможность посмотреть экспонаты, находящиеся в уголке истории органа внутренних.

Стражи порядка рассказали ребятам о ветеранах Великой Отечественной Войны и о подвигах соотечественников, которые несли службу на территории Северо-Кавказского региона.

После просмотра сотрудники полиции еще раз напомнили детям, как тяжело далась советскому народу Великая Победа и подчеркнули, что нынешнее поколение молодёжи должно сохранить уважение к людям, традициям, быть грамотными и законопослушными. В целях правового воспитания полицейские рассказали подросткам о правах и ответственности несовершеннолетнего гражданина.

            Представитель экспертно-криминалистического подразделения поделился некоторыми «секретами» деятельности полицейских-экспертов.

         Не обошли стороной и вопросы возможности и условий поступления на службу в органы внутренних дел.

Детям понравились увлекательные экскурсии и не менее интересная информация.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/38055442/