НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с личным составом пожарно-спасательной части № 59

5 апреля 2024г. 09:00

В целях повышения транспортной дисциплины среди сотрудников МЧС и недопущении фактов правонарушений при управлении служебным и личным транспортом, сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели профилактическую беседу с личным составом пожарно-спасательной части № 59 ФГКУ 10 отряда ФПС по Новосибирской области.

В ходе беседы автоинспекторы рассказали сотрудникам МЧС о дорожно-транспортной обстановке на территории Купинского района и напомнили об административной и уголовной ответственности, грозящей водителям за неисполнение требований ПДД.

Кроме того, напомнили сотрудникам МЧС об особенностях управления автомобилями, оборудованными спецсигналами. О том, как правильно водители должны действовать в различных ситуациях при движении с включенными проблесковыми маячками.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили и о важности контроля, за детьми, в весенний период, и создании для них безопасных условий при участии в дорожном движении.

А также проинформировали об изменениях правил дорожного движения РФ с 1 апреля 2024 года.

В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции ответили на все интересующие вопросы сотрудников МЧС и призвали не нарушать Правила дорожного движения.

Всем присутствующим были вручены буклеты по соблюдению правил дорожного движения и памятки «Осторожно: телефонные мошенники!».

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/48720935/