НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции в Искитимском районе принимают участие в «классных встречах»

20 мая 2022г. 09:00

В п.Листвянский Искитимского района состоялась «Классная встреча», на которую был приглашен инспектор (по пропаганде БДД) отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» старший лейтенант полиции Ольга Ерохина.

Инспектор напомнила о необходимости соблюдения Правил дорожного движения независимо от возраста, статуса или категории, а также рассказала, что, передвигаясь на средствах индивидуальной мобильности, нужно неукоснительно следовать правилам дорожного движения для пешеходов, в том числе кататься в безопасных местах, где нет движения транспорта.

Указала на то, что велосипедисты не достигшие возраста 14 лет, не должны выезжать на дороги общего пользования, а пересекать ее могут, только спешившись с него. Обратила внимание подростков, на недопустимость управления мототранспортными и автотранспортными средствами не имея водительского удостоверения. Участникам мероприятия были продемонстрированы видеоролики, направленные на пропаганду безопасного поведения.

В ходе встречи было задано много вопросов, касающихся обучения в автошколе, получения водительского удостоверения, об административной ответственности за нарушение ПДД. А также службы в полиции и обучения в ВУЗах МВД России.

Госавтоинспектор призвала старшеклассников и педагогов с пользой провести летние каникулы, соблюдая Правила дорожного движения.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30249370/