НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Радар» МБОУ СОШ №105 напомнили Купинским водителям о важности соблюдения правил перевозки детей

31 марта 2023г. 12:26

Дети – это самое дорогое в жизни каждого человека. И конечно же об этом не стоит забывать, садясь за руль своего автомобиля. Детское кресло в машине – не роскошь, а необходимость.  Использование детских автокресел и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле уже должно стать нормой для каждого водителя.

Взрослые должны помнить о том, что они в ответе за жизнь ребенка, находящегося в салоне автомобиля.

В рамках проведения профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир» используя тематические листовки, сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами из отряда ЮИД «Радар» МБОУ СОШ №105 Купинского района провели акцию «А Ваш ребенок в Автокресле?» в рамках которой, напомнили водителям о правилах перевозки маленьких пассажиров. Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе общения с водителями, сотрудники Госавтоинспекции и ребята из отряда ЮИД напомнили, что детские удерживающие устройства применяются для обеспечения безопасности детей-пассажиров и снижения риска получения травм, в случае дорожно-транспортного происшествия. Автоинспекторы рассказали о необходимости выбора автокресла с учетом физиологических особенностей ребенка и эффективности их применения при возникновении аварийных ситуаций.

Самое главное для любого родителя, это правильно подобрать детское удерживающее устройство для своего ребенка. К примеру, для самых маленьких предусмотрены специальные автолюльки, для детей постарше -  автокресла.

Автоинспекторы выражают надежду, что проведение подобных акций поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/36996867/