НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия «А ваш ребенок в автокресле?»

17 мая 2022г. 17:00

В городе Искитиме Новосибирской области сотрудники полиции и активисты родительской группы «Родительский патруль» ежедневно в утренние часы проводят рейдовые мероприятия по проверке правил перевозки детей-пассажиров. Автоинспекторы выявляют нарушения, разъясняя правила применения детских удерживающих устройств, систем и ремней безопасности.

Участники мероприятия проводят информационную работу, призывая родителей соблюдать Правила дорожного движения, подавая положительный пример юным участникам дорожного движения. Госавтоинспекторы и родители обращают внимание водителей на необходимость быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне автомобиля находится ребенок-пассажир.

Сотрудники полиции напоминают, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, а детей в возрасте от 7 до 11 лет - с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств соответствующих весу и росту ребенка.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30154507/