НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Госавтоинспекции провели памятные акции, приуроченные «Дню памяти жертв ДТП»

16 ноября 2022г. 18:18

16 ноября в Международный день, посвященный терпимости, сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с ЮИДовцами из школы № 56 Ленинского района провели памятную акцию приуроченную Дню памяти жертв ДТП.

Школьники вышли к одной из самых оживленных улиц Ленинского района, где вместе с инспекторами проводили профилактические беседы с водителями транспортных средств, призывая их быть терпимее в пути, не превышать скоростной режим, не совершать резких маневров и не торопиться при проезде пешеходных переходов. Ведь зачастую именно спешка водителей приводит к трагическим происшествиям на дороге. По завершению беседы ЮИДовцы вручали водителям подготовленные своими руками открытки.

Все автолюбители внимательно выслушали наставления инспекторов и их юных помощников и пообещали быть более терпимыми и внимательными на дороге.

Аналогичные мероприятия прошли на территории Коченевского района. В преддверии памятного Дня автоинспекторы встретились с учениками 9 класса Чикской школы №7, где провели классный час под лозунгом «Помним. Поддерживаем. Действуем». В ходе встречи сотрудники полиции напомнили, что безопасность дорожного движения зависит от каждого участника, и на дороге необходимо строго соблюдать предписанные правила, выполнение которых сохранит жизнь и здоровье.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/33791275/