НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Госавтоинспекции провели «День дорожной безопасности» в образовательных организациях Купинского района

17 февраля 2023г. 09:00

14 февраля в «День дорожной безопасности» прошли мероприятия, Посвященные правилам дорожного движения.

Юным участникам дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции напомнили правила перехода проезжей части, повторили безопасные маршруты «дом-школа-дом», рассказали о важности использования световозвращающих элементов и основных правилах поведения на дороге, разобрали скрытые опасности на дорогах, так называемые «дорожные ловушки».

Активисты из Отрядов ЮИД провели познавательные мероприятия для учащихся младших классов по изучению ПДД. Ребята вместе с ЮИДовцами повторили значения  сигналов светофора и познакомились с дорожными знаками. ЮИДовцы вручили ребятам смайлики-световозвращатели и рекомендовали носить  их на верхней одежде, рюкзачках и сумках в темное время суток, чтобы стать заметней на дороге.

Для учащихся старших классов сотрудники Госавтоинспекции провели познавательные беседы, разъяснили об административной ответственности за правонарушения, допущенные участниками дорожного движения.

Кроме этого, сотрудники полиции рассказали о службе в органах внутренних дел и  довели порядок поступления в образовательные организации МВД России.

Школьники очень внимательно слушали  сотрудников Госавтоинспекции, в процессе бесед задавали интересующие вопросы и пообещали быть ответственными пешеходами и пассажирами.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/35818141/