НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области организовали праздничную программу для детей, воспитывающихся в семьях социального риска

6 января 2018г. 15:23
Визит Деда Мороза и Снегурочки стал настоящим сюрпризом для ребят. Сказочные персонажи поздравили детей с Новым годом и пожелали всем крепкого здоровья. Мальчишки и девчонки с интересом рассказывали стихи и пели песенки, после чего Дедушка Мороз вручил им сладкие подарки, игрушки и пожелал счастливого Нового года. Стражи порядка также поздравили ребят с новогодними праздниками, вручили подарки и напомнили о правилах поведения дома, в учебных заведениях и на улице. В завершении праздника ребята и их родители сфотографировались с главными новогодними праздничными персонажами и получили памятки на правовую тематику.
У каждой семьи своя непростая жизненная история. Сотрудники полиции оказывают как родителям, так и детям помощь и поддержку.
Организаторы подчеркнули, что акция носит не только благотворительный, но и профилактический характер. За время ее проведения полицейские посетили семьи: состоящие на учете в полиции, попавшие в сложные жизненные ситуации, а также социально неблагополучные и малообеспеченные семьи.
Чтобы Новогодние праздники и каникулы стали безопасными Госавтоинспекция напоминает об обязательном соблюдении ПДД всеми участниками дорожного движения.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/11971699/