НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели профилактическое мероприятие «Праздник Светофора»

24 августа 2021г. 16:09

В связи участившимися авариями с участием детей в жилых кварталах сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска совместно с представителями подразделений полиции по делам несовершеннолетних, волонтерами фонда «Общее дело» и министерством региональной политики НСО, провели профилактическое мероприятие. Так на аллее «Молодежи», ребятишкам детских садов № 233 и № 286 Кировского района, в игровой форме рассказали азы безопасного поведения на улице, Правилах дорожного движения.

Начальник Госавтоинспекции города Новосибирска Евгений Маслюк обратился к дошколятам и их родителям с просьбой создания правильной предметно-развивающей среды, являющейся одной из самых надежных способов формирования у будущих первоклассников навыков безопасного поведения на дороге.

Гости напомнили ребятишкам о правилах дорожного движения, рассказали о дорожных "ловушках", которые могут встретиться в пути, провели практические занятия. Дошколята с большим желанием поучаствовали в конкурсах и викторинах по ПДД, получив массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.
На празднике всем ребятишкам были вручены светоотражающие слэп-браслеты, а в детские сады переданы комплекты светоотражающих жилетов.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/25601484/