НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий десант»

23 января 2019г. 08:04

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска организовали экскурсию в полк ДПС для студентов Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства, в ходе которой познакомили гостей с историей и работой ГИБДД.

В музее подразделения ребятам показали стенды и экспонаты, иллюстрирующие историю подразделения, фотографии ветеранов и сотрудников, награжденных орденами и медалями. В спортивном зале автоинспекторы продемонстрировали гостям приемы самообороны и задержания правонарушителей, а в тире рассказали, как проходят тренировки по стрельбе, показали оружие и специальные средства, состоящие на вооружении полиции. 

В  классе занятий автоинспекторы напомнили гостям о правилах безопасного поведения на дорогах и протестировали на знание ПДД. Специалисты кадровой службы рассказали о порядке устройства на службу в Госавтоинспекцию.

В гараже полка ребята смогли посидеть за рулем служебных автомобилей и мотоциклов, попробовать, как работает радиостанция и специальные световые приборы.

После экскурсии автоинспекторы и гости провели товарищеский турнир по настольному теннису, по результатам которого отличившиеся студенты были награждены памятными призами.

Мероприятие завершилось общим фото на память.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/15576143/