НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска приняли участие в организации интеллектуальных игр по ПДД

30 ноября 2021г. 13:00

В Кировском районе на базе «Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства» при поддержке представителей администрации колледжа и Госавтоинспекции города Новосибирска состоялись интеллектуальные игры по ПДД «На зеленой волне».

В игре приняли участие учащиеся старших классов школ Кировского района и студенты 1-го и 2-го курса «Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства».

Цель игры - повышение уровня подготовки детей в области безопасности дорожного движения и профилактика дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков.
В ходе игры командам пришлось пройти 5 раундов – «Разминка», «Конкурс капитанов», «Будем водить по правилам», «Веселые картинки» и «Художественный», где ребята отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, разгадывали загадки и рисовали несуществующий дорожный знак, который, по их мнению, необходимо закрепить в Правилах дорожного движения.
Игры получились интересными и увлекательными, участники вместе с членами жюри получили массу положительных эмоций. В завершении мероприятия все команды были награждены грамотами и поощрительными призами.

Инспекторы ГИБДД отметили у ребят хорошее знание Правил дорожного движения и пожелали им успехов в учебе и безопасных дорог.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/27211470/