НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района рассказали юным пешеходам о правилах дорожной безопасности

22 сентября 2021г. 09:00

Дорожная грамотность, то есть умение ориентироваться в дорожной среде и соблюдение ПДД – одна из задач Госавтоинспекции, поэтому чтобы уберечь юных пешеходов от травм на дороге автоинспекторы выбрали именно пешеходный переход для проведения мероприятия.
В рамках проведения профилактического мероприятия «Ребенок на дороге»  сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели акцию «Пешеход – на переход!».

Полицейские напомнили юным участникам дорожного движения значения дорожных знаков, сигналов светофора и о том, какие ситуации - «ловушки» закрытого обзора могут подстерегать их на пешеходном переходе.

А также напомнили детям о правилах безопасного пересечения проезжей части и опасных ситуациях, в которые они могут попасть,  рассказали об опасности, которой подвергают себя пешеходы, находясь в наушниках или разговаривая по телефону во время перехода дороги, о необходимости использования световозвращающих элементов, о безопасной езде на велосипедах и самокатах.

В завершение мероприятия все юные пешеходы получили от инспекторов полезные подарки в виде книжки – раскраски «Календарь дорожной безопасности».

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/26064166/