НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района провели акцию «Пьяному не место за рулём!»

14 февраля 2022г. 15:00

Алкоголь является одной из наиболее частых причин ДТП. Водитель в состоянии алкогольного опьянения становится невнимательным на дороге, у него ухудшается чувство дистанции, снижена координация движений, организм ослаблен и сложно принять быстро правильное решение. Вероятность попасть в ДТП, находясь в пьяном виде велика, и имеет тяжелые последствия, как для водителя, так и для окружающих людей.

В  рамках проведения  профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» в период с 11 по 14 февраля сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района на одной из оживленных улиц города Купино была проведена профилактическая акция «Пьяному не место за рулём!».

Основной целью данного мероприятия является профилактика нарушений Правил дорожного движения, предупреждение и снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, повышение уровня культуры поведения на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции усиленно работали по выявлению водителей в состоянии опьянения и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения, являющихся основными причинами совершения ДТП.

В ходе бесед с участниками дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание на недопущение управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на необходимость повышения культуры поведения на дороге и вручили всем водителям информационные листовки.

Дорожно – транспортных происшествий за период проведения профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель» не зарегистрировано, водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, не выявлено.

Автоинспекторы призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят граждан сообщать в Госавтоинспекцию о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, а также напоминают, что мероприятия по пресечению фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения будут продолжены.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/28509213/