НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района проводят информационно – пропагандистские мероприятия «Правила дорожные – правила надежные»

6 мая 2022г. 17:00

Автоинспекторы провели в Калиновской средней общеобразовательной школе Искитимского района профилактические мероприятия, в ходе которых повторили с учениками элементарные, но очень необходимые в повседневной жизни правила безопасности для пешеходов. Полицейские продемонстрировали школьникам световозвращающие аксессуары, обсудили необходимость их применения, а также пользу световозвращающих элементов на одежде, не только в темное время суток, но и в пасмурную погоду.

Участники мероприятия посмотрели обучающий видеоролик по правилам управления велотранспортом. Инспекторы ГИБДД в ходе беседы уделили особое внимание тому, что велосипед должен находиться в исправном состоянии. Кроме того, при управлении данным транспортным средством нужно использовать защитные средства, которые уберегут в случае падения от получения травм. Сотрудники полиции напомнили школьникам правила безопасности при езде на велосипедах.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30008967/