НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники Госавтоинспекции и ПДН приняли участие в проведении родительского собрания

14 апреля 2024г. 09:00

На базе МБОУ СОШ № 195 Октябрьского района состоялось родительское собрание, в котором приняли участие представители Госавтоинспекции города Новосибирска и подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 «Октябрьский» УМВД России по городу Новосибирску.

В ходе встречи автоинспектор озвучила основные показатели аварийности с начала года и те нарушения, которые привели к дорожным происшествиям или стали причиной гибели людей и получения ими травм, в том числе детей.

Дополнительно в ходе беседы были разъяснены требования к правилам перевозки несовершеннолетних, затронуты вопросы обучения несовершеннолетних Правилам дорожного движения, недопущению передачи управления транспортными средствами лицам, не имеющим права управления, а также правила использования средств индивидуальной мобильности и световозвращающих элементов на одежде пешеходами всех возрастов.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 6 «Октябрьский» разъяснила родителям основания и последствия постановки на учет, ответственность по воспитанию, содержанию и обучению своих детей. Родители были проинформированы о мерах ответственности несовершеннолетних за совершение ими правонарушений и преступлений.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/49009810/