НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции и активисты отряда ЮИД «Светофорик» призвали водителей использовать детские удерживающие устройства при перевозке маленьких пассажиров

8 марта 2024г. 09:00

В День рождения ЮИД, Юные инспекторы движения МБОУ СОШ №148 Купинского района совместно с педагогом Ребенковой Ольгой Александровной и сотрудниками Госавтоинспекции вблизи школы провели акцию «Ребенок в машине!».

Родителям-водителям ЮИДовцы напомнили о правилах перевозки несовершеннолетних в салоне транспортного средства. Водители прислушивались к советам школьников и обещали быть предельно внимательными при управлении автомобилем, а также неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и перевозить юных пассажиров с использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

По завершению бесед сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными помощниками предлагали водителям обозначить свое транспортное средство наклейкой «Ребенок в машине» и наклеивали наклейки на задние стекла автомобилей , а также вручали тематические листовки.

Благодаря подобным мероприятиям, родители – водители, осознают всю ответственность за жизнь и здоровье юных участников дорожного движения и ещё раз вспомнят о том, что сидя за рулём автомобиля, водители отвечают не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/47886293/