НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

6 сентября 2023г. 09:00

За 8 месяцев 2023 года на территории города Новосибирска зарегистрировано 151 дорожно-транспортное происшествие с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 161 получили травмы различной степени тяжести.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Внимание-дети!» вблизи образовательных организаций и на дворовых территориях.

Актуальность мероприятия обусловлена завершением летних каникул и началом нового учебного года. Многие дети, вернувшись с отдыха, частично растеряли навыки безопасного участия в дорожном движении в интенсивной транспортной среде. Задача взрослых: родителей, водителей, педагогов и сотрудников Госавтоинспекции, напомнить юным участникам дорожного движения о дисциплине на дороге.

Так, автоинспекторы проводят разъяснительные беседы с автолюбителями, напоминают им о внимательности на дороге особенно вблизи образовательных учреждений. На дворовых территориях автоинспекторы при помощи громкоговорящего устройства включают аудио-ролики с призывом к родителям и несовершеннолетним к соблюдению Правил дорожного движения.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/41414387/